Fußball: | Sieger: Klasse 9 gegen Klasse 10 n.E. | ||
1. | Klasse 8b | ||
2. | Klasse 8a | ||
3. | Klasse 7a | ||
1. | Klasse 6b | ||
2. | Klasse 5b | ||
3. | Klasse 6a | ||
Volleyball | 1. | Klasse 10b | |
(8-10) | 2. | Klasse 10a | |
3. | Klasse 9a | ||
Ball über das Netz: | 1. | Klasse 7a | |
(5-7) | 2. | Klasse 7b | |
3. | Klasse 6b | ||
Sprint: 75m | 10 | 1. | Julian Wenk (9,3 s) | Annalena Wenke, Laura Matull | ||
2. | Yannic Lange | und Jolina Klinge (11,4 s) | ||||
3. | Max Fritsche | |||||
9 | 1. | Steven Swat | Selina Wirth (SR / 11,1 s) | |||
Justin Zihang | ||||||
2. | Chantal Wukasch, Celine Diesing | |||||
3. | Kevin Zischewski | |||||
8 | 1. | Alex Kühn | Katarina Becker | |||
2. | Max Menzel | Emmi Thierfelder | ||||
3. | Lukas Menzel | Celina Brockhusen | ||||
50m | 7 | 1. | Christian Schmidt | Kira Adamowicz (SR / 7,4 s) | ||
2. | Laurens Böhm | Lydia Miersch | ||||
3. | Fabian Reck | Aniko Gnauck | ||||
1. | Ludwig Schulze | Kyra Walde | ||||
2. | Johannes Knorr | Lotte Wenke | ||||
3. | Lukas Müller | Shoshana Radeck | ||||
1. | Erik Neumann | Emily Albrecht | ||||
2. | Stanley Schindler | Emma Laux | ||||
Romeo Kunze | ||||||
3. | Pia Neumann | |||||
Weitsprung | 10 | 1. | Leon Schramm | Tamina Fröhlich | ||
2. | Yannic Lange | Jasmin Kletzke | ||||
3. | Marvin Dimke | Wenke Preusche | ||||
9 | 1. | Max Moczygemba (SR) | Celine Diesing | |||
2. | Wotan Böttcher | Michelle Groba | ||||
3. | David Jurz | Chantal Wukasch | ||||
8 | 1. | Justin Radtke | Katharina Becker | |||
2. | Max Menzel | Celina Brockhusen | ||||
Alex Kühn | ||||||
3. | Lydia Knippa | |||||
7 | 1. | Gilbert Knips | Kira Adamowicz (SR) | |||
2. | Markus Kramer | Ellen Schakulat | ||||
3. | Jason Hähnlein | Aniko Gnauck | ||||
6 | 1. | Ludwig Schulze (SR) | Melina Hauke | |||
2. | Johannes Knorr | Luisa Weller | ||||
3. | Lukas Müller | Franka Schimmank | ||||
5 | 1. | Rico Schramm | Emily Albrecht | |||
2. | Erik Neumann | Lena Spindler | ||||
3. | Florian Lenk | Emma Laux | ||||
Wurf / Kugel | 10 | 1. | Constantin Stierl | Annalena Wenke (7,00 m) | ||
2. | Willi Robel | Jolina Klinge | ||||
Max Fritsche | ||||||
3. | Lilly Noack (6,50 m) | |||||
9 | 1. | Kenny Gerbitz | Helen Schneider | |||
2. | Wotan Böttcher | Vivian Bruck | ||||
3. | Dawid Stefaniak | Lydia Schramm | ||||
8 | 1. | Max Menzel | Emily Michael | |||
2. | Christoph Gabel | Lydia Knippa | ||||
3. | Moritz Stöhr | Celina Brockhusen | ||||
Ball | 7 | 1. | Philipp Schmaler | Kira Adamowicz | ||
2. | Markus Kramer | Aniko Gnauck | ||||
3. | Lukas Scholz | Jessica Rotar | ||||
6 | 1. | Lukas Müller | Melina Hauke | |||
2. | Johannes Knorr | Vivien Hähnel | ||||
3. | Connor Kotte | Kyra Walde | ||||
5 | 1. | Nico Schramm | Bella Brunsch | |||
2. | Max Freudenberg | Emily Albrecht | ||||
3. | Stanley Schindler | Emily Lippok | ||||
Schulrekorde: | 8b | 9 | Selina Wirth | Sprint 75m 11,1 s | ||
7a | 7 | Kira Adamowicz | Sprint 50m 7,4 s | |||
9b | 9 | Maximilian Moczygemba | Weit 5,09 m | |||
7a | 7 | Kira Adamowicz | Weit 3,97 m | |||
6b | 6 | Ludwig Schulze | Weit 3,90 m | |||
In allen Disziplinen erreichte Kira Adamowicz ein besseres Ergebnis als jeder Junge der Klassenstufe. |